Материалы URSA
Материалы URSA
URSA PUREONE
URSA PUREONE
Материал высочайшего качества для безупречной звуко- и теплоизоляции
— Материал доступен только для оптовых заказов
Области применения
Области применения
Области применения
Сервисы URSA
Рекомендации по выбору материала по типу конструкции
Рекомендации по выбору оптимальной конструкции и материала для звукоизоляции помещения
Расчёт толщины и объёма теплоизоляции для дома. Оценка срока окупаемости
Программа для расчета теплоизоляции воздуховодов и трубопроводов
URSA / Новости / Материалы URSA применены при строительстве студенческого кампуса Псковского Государственного Университета /

Материалы URSA применены при строительстве студенческого кампуса Псковского Государственного Университета

Материалы URSA применены при строительстве студенческого кампуса Псковского Государственного Университета.

Материалы URSA TERRA, URSA GEO и URSA XPS применены при тепло- и звукоизоляции нового студенческого кампуса Псковского Государственного Университета.

При масштабной реконструкции недостроенной гостиницы «Интурист» в студенческий кампус Псковского ГУ были применены материалы URSA TERRA 35QN, URSA GEO П-30 и URSA XPS.

Изначально задуманный как гостиница «Интурист», этот объект долгое время оставался недостроенным, но в 2015 году при поддержке министерства образования и Псковского ГУ была начата реконструкция гостиницы в кампус студенческого городка.

Ввиду социальной важности объекта заказчиком предъявлялись высокие стандарты к строительным материалам, в том числе и тепло- и звукоизоляции. В результате многоступенчатой системы отбора заказчик остановил свой выбор на материалах URSA.

Каждый из выбранных материалов обладает своими специфичными особенностями, позволяющими применить их максимально эффективно. Материал URSA TERRA 35QN предназначен специально для применения в конструкциях скатных крыш. Благодаря технологии Spannfilz продукт обладает особой структурой и повышенной упругостью, что обеспечивает стабильное положение в конструкции на весь срок службы. Материал URSA GEO П-30 является оптимальным вариантом по сочетанию теплофизических, механических и акустических свойств для тепло- и звукоизоляции в конструкциях трехслойных стен и навесных вентилируемых фасадов. Помимо этого, данные материалы произведены с технологией защиты от влаги Water Guard, что позволяет сохранить свойства материала при случайном намокании.

Материал URSA XPS, в свою очередь, устойчив к перепадам температуры и воздействую влаги, а также обладает усиленной прочностью. Это позволяет использовать его в конструкциях со значительной проектируемой нагрузкой таких, как фундаменты или полы.

Одним из решающих аргументов при выборе материалов URSA стала также предоставляемая юридическая гарантия сроком на 50 лет.

05.08.2019