Материалы URSA
Материалы URSA
URSA PUREONE
URSA PUREONE
Материал высочайшего качества для безупречной звуко- и теплоизоляции
— Материал доступен только для оптовых заказов
Области применения
Области применения
Области применения
Сервисы URSA
Рекомендации по выбору материала по типу конструкции
Рекомендации по выбору оптимальной конструкции и материала для звукоизоляции помещения
Расчёт толщины и объёма теплоизоляции для дома. Оценка срока окупаемости
Программа для расчета теплоизоляции воздуховодов и трубопроводов
URSA / Новости / УРСА получает нового собственника: ведущий поставщик строительных материалов Xella подписал контракт с KKR /

УРСА получает нового собственника: ведущий поставщик строительных материалов Xella подписал контракт с KKR

Компания Xella International GmbH подписала контракт с инвестиционным фондом KKR о приобретении URSA. Согласно действующему законодательству, сделка должна быть согласована антимонопольными службами. Предполагается, что сделка должна быть завершена до конца 2017г. 

URSA продолжит свое успешное развитие как отдельная бизнес структура под крышей Xella Group, расширяя портфолио Xella новыми брендами строительных материалов.

 Мадрид,  7-е августа, 2017


«Мы с удовольствием станем частью группы Xella. Xella - очень успешная компания в области производства строительных материалов, специалисты которой глубоко знают рынок, хорошо понимают требования клиентов и разбираются в материалах. Этот шаг придаст важный импульс нашей стратегии роста и увеличения прибыльности. Данной стратегии мы следуем сейчас и будем следовать в будущем, одновременно сохраняя ориентированность на клиентов» - говорит Пепин Динандт, исполнительный директор URSA.

Xella занимается разработкой, производством и продвижением на рынке строительных материалов, облицовочных панелей, извести и известковых продуктов. Такие известные бренды как Ytong, Hebel и Silka делают компанию Xella одним из крупнейших в мире производителей газобетона и силикатного кирпича. Брэнд Multipor – это негорючая теплоизоляция на основе минералов. Fermacell и Fermacell Aestuver – это облицовка стен и решения для пожарной безопасности, а Fels -  один из ведущих Европейских производителей извести и известковых продуктов.  С этими брендами и продуктами Xella  предлагает самые современные решения по производству энергосберегающих стеновых конструкций. URSA расширит портфолио группы Xella будучи самостоятельной бизнес структурой.

«Особенно в последние годы URSA демонстрировала высокий уровень производственных показателей и качества услуг. Мы высоко оцениваем достижения руководства и сотрудников URSA и с нетерпением ждем их присоединения к семье Xella. URSA будет продолжать свое успешное развитие как независимая бизнес-структура, а Xella будет оказывать всемерную поддержку URSA в ее усилиях по увеличению прибыли» - сказал Д-р Йохен Фабрициус, исполнительный директор Xella Group.

URSA будет функционировать как независимая бизнес структура с фокусом на специфические потребности своих клиентов в области изоляционных материалов; однако, есть различные сферы бизнеса, где обе компании выиграют от совместной работы. Во-первых, URSA дополнит портфолио Xella тепло- и звукоизоляционными материалами на основе минерального волокна, что даст возможность комбинировать продукты и находить современные инновационные решения. Кроме того, что касается размеров компании, стран присутствия и  структуры управления, то URSA и Xella очень схожи, что должно обеспечить успешное совместное развитие компаний в будущем.

 

Об URSA

Компания URSA  занимается производством и сбытом тепло- и звукоизоляционных материалов, обращая особое внимание на экологичность и энергоэффективность при строительстве зданий. Компания располагает 13 производственными центрами в 8 странах и представлена на рынке стран Европы, Ближнего Востока и Северной Африки.

Сегодня URSA один из крупнейших в Европе производителей минерального волокна и экструзионного пенополистирола (XPS) - двух взаимодополняющих изоляционных материалов для тепло- и звукоизоляции зданий.

Материалы компании URSA способствуют снижению энергопотребления зданий, при отоплении и охлаждении, что позволяет потребителям снизить расход энергии. Что касается экологичности производимых материалов, то они не только создают комфорт для конечного потребителя, но и вносят положительный вклад в охрану окружающей среды за счет снижения выброса углекислого газа (CO2), а также способствуют снижению расхода энергоносителей, что благотворно сказывается на экономике государства в целом.

 

О XELLA

Xella

Группа Xella является ведущим международным производителем строительных материалов и поставщиком решений для строительства и смежных отраслей с объемом продаж 1,33 млрд. Евро (2016 год). В компании работают более 5,9 тыс. сотрудников. Xella является одной из самых прибыльных компаний в отрасли с прибылью (EBITDA) около 280 миллионов евро (2016 год) и маржой EBITDA около 21 процента (2016 год)

Головной офис Xella находится в Дуйсбурге, Германия. Компании принадлежат 95 заводов в 20-ти странах, а также торговые организации в 30-ти странах, во многих из которых Xella занимает лидирующее положение на рынке.

Успех Xella обеспечивают сильные бренды в премиум сегменте (например, Ytong и Fermacell), высочайший уровень сервиса, крепкая бизнес-модель и постоянная оптимизация расходов.

Продукты Xella экологичны как в производстве, так и в использовании. Они вносят значимую лепту в строительство энергоэффективных современных зданий высокого качества, и, соответственно, в охрану окружающей среды и сохранение ресурсов.

Руководят компанией Xella опытные менеджеры, д-р Йохен Фабрициус (Исполнительный директор) и д-р Йенс Кимминг (Финансовый директор).

Более подробную информацию о Xella Group можно найти на веб-сайте: www.xella.com

08.08.2017