Материалы URSA
Материалы URSA
URSA PUREONE
URSA PUREONE
Материал высочайшего качества для безупречной звуко- и теплоизоляции
— Материал доступен только для оптовых заказов
Области применения
Области применения
Области применения
Сервисы URSA
Рекомендации по выбору материала по типу конструкции
Рекомендации по выбору оптимальной конструкции и материала для звукоизоляции помещения
Расчёт толщины и объёма теплоизоляции для дома. Оценка срока окупаемости
Программа для расчета теплоизоляции воздуховодов и трубопроводов
URSA / Новости / Компания URSA принимает участие в пересмотре постановления Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2009 г. № 982 /

Компания URSA принимает участие в пересмотре постановления Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2009 г. № 982

Уважаемые партнеры, информируем вас о том, что в настоящее время Минпромторгом России совместно с Росстандартом проводится работа по пересмотру постановления Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2009 г. № 982 «Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии» (далее – Постановление 982).

Целью пересмотра Постановления 982 является создание модели регулирования, предусматривающей установление на уровне Правительства Российской Федерации обязательных требований к продукции, методик исследований (испытаний) и измерений, включая ссылки на документы по стандартизации, содержащие требования безопасности к продукции, методы оценки соответствия такой продукции и правила отбора образцов.

Технические специалисты компании URSA в составе ассоциаций РОСИЗОЛ и РАПЭКС ведут активную работу по подготовке нового проекта постановления. Рабочие группы предоставили в Росстандарт все действующие межгосударственные и национальные стандарты по терминологии, требованиям и методам испытаний минеральной изоляции и экструзионного пенополистирола. В соответствии с разработанной дорожной картой, принятие указанного постановления Правительства планируется в марте 2021 г.

13.04.2020