Материалы URSA
Материалы URSA
URSA PUREONE
URSA PUREONE
Материал высочайшего качества для безупречной звуко- и теплоизоляции
— Материал доступен только для оптовых заказов
Области применения
Области применения
Области применения
Сервисы URSA
Рекомендации по выбору материала по типу конструкции
Рекомендации по выбору оптимальной конструкции и материала для звукоизоляции помещения
Расчёт толщины и объёма теплоизоляции для дома. Оценка срока окупаемости
Программа для расчета теплоизоляции воздуховодов и трубопроводов
Вебинары + сессия: вопрос - ответ
URSA / Новости / Результаты исследований еще раз доказали, что минеральная вата - экологически безопасный строительный материал /

Результаты исследований еще раз доказали, что минеральная вата - экологически безопасный строительный материал

11.08.2014 г., Москва.

ursa_buildingДома по адресам ул. Живописная и ул. Тухачевского, утепленные минеральной ватой, полностью безопасны и соответствуют всем санитарно - гигиеническим нормам.

В ряде СМИ была опубликована информация, распространяемая общественным движением «Моссовет», ставящая под сомнение безопасность минеральной ваты для здоровья человека. В материалах в частности утверждалось, что минеральная вата, используемая в домах в г. Москве по адресам: ул. Тухачевского и ул. Живописная, якобы привела к негативным последствиям для здоровья их жителей.

Компания EcoStandart group по запросу НП “Росизол” провела независимое экологическое обследование домов на предмет соответствия воздуха санитарно- гигиеническим нормам и предоставляет результаты исследований.

Целью исследования EcoStandart group являлись отборы проб воздуха для проверки на предмет содержания опасных химических веществ и, в том числе фенола и формальдегида, в концентрациях, превышающих предельно допустимые, установленные законодательством РФ.

В результате, проведенный химический анализ воздуха установил полное соответствие воздушной среды в исследуемых точках предъявленным санитарным требованиям по всем определенным веществам.

12.08.2014