Материалы URSA
Материалы URSA
URSA PUREONE
URSA PUREONE
Материал высочайшего качества для безупречной звуко- и теплоизоляции
— Материал доступен только для оптовых заказов
Области применения
Области применения
Области применения
Сервисы URSA
Рекомендации по выбору материала по типу конструкции
Рекомендации по выбору оптимальной конструкции и материала для звукоизоляции помещения
Расчёт толщины и объёма теплоизоляции для дома. Оценка срока окупаемости
Программа для расчета теплоизоляции воздуховодов и трубопроводов
Вебинары + сессия: вопрос - ответ
URSA / Библиотека / Медиа / Статьи / Технология теплоизоляции железнодорожных вагонов /

Технология теплоизоляции железнодорожных вагонов

Какими свойствами должен обладать комфортный и безопасный пассажирский поезд? В первую очередь это шумоизоляция, огнеупорность, поддержание комфортной температуры внутри вагона на протяжении всей поездки. Расстояния, которые проходят поезда по всей России, действительно впечатляют, и для таких масштабных переездов требуются вагоны с повышенным качеством отделочных материалов. Уже на протяжении 15 лет продукция URSA успешно применяется при производстве железнодорожных вагонов.

Тверской вагоностроительный завод производит порядка 90% всех купейных вагонов на российском рынке, и именно наша компания была выбрана как единственный поставщик теплоизоляционных материалов на основе стекловолокна.

Изделия из штапельного стекловолокна URSA соответствуют требованиям по вибростойкости, предъявляемым к материалам, используемым на транспорте. Таким образом, в условиях постоянной тряски, возникающей во время движения, теплоизоляционные материалы URSA сохраняют свои свойства, не слеживаясь и не давая осадку.

Важнейшим аспектом в выборе данного материала отмечается экологичность изделия, а значит, и безопасность для здоровья. Материалы URSA отвечают требованиям радиационной безопасности, не выделяют в процессе монтажа и эксплуатации вредных и неприятно пахнущих веществ, не осыпаются и не колются, а также являются негорючим и невзрывоопасным материалом.

Теперь, когда вам будет предстоять поездка по российским железным дорогам, будьте уверены, что изоляция URSA делает все для вашего комфортного путешествия.


0P02mW9YHnw.jpg
08.01.2023