Материалы URSA
Материалы URSA
URSA PUREONE
URSA PUREONE
Материал высочайшего качества для безупречной звуко- и теплоизоляции
— Материал доступен только для оптовых заказов
Области применения
Области применения
Области применения
Сервисы URSA
Рекомендации по выбору материала по типу конструкции
Рекомендации по выбору оптимальной конструкции и материала для звукоизоляции помещения
Расчёт толщины и объёма теплоизоляции для дома. Оценка срока окупаемости
Программа для расчета теплоизоляции воздуховодов и трубопроводов
Вебинары + сессия: вопрос - ответ
URSA / Новости / Лаборатория Роспотребнадзора провела внеплановые замеры в Серпухове /

Лаборатория Роспотребнадзора провела внеплановые замеры в Серпухове

Продолжая тему экологической безопасности производства ООО «УРСА Евразия» в г. Серпухове, хотим поделиться хорошей новостью. 22 июля выездная лаборатория Роспотребнадзора по предложению местной администрации провела замеры воздуха на границе санитарно-защитной зоны предприятия и территории микрорайона «Ивановские дворики».

В мероприятии принимали участие представители администрации и местные жители, которые были приглашены на процедуру руководством компании УРСА. В результате проведенных исследований вредных выбросов не обнаружено, все показатели находятся в пределах нормы.

Напомним, что 15 июля 2021 г. прошла встреча представителей завода ООО «УРСА Евразия» с инициативной группой жителей микрорайона и главой города Серпухова, на которой была представлена масштабная программа модернизации очистных сооружений завода в течение следующих 5-ти лет.

На встрече также были озвучены многочисленные нарушения соседствующими с заводом предприятиями (несанкционированные сжигания отходов). В ответ глава Серпухова Юлия Купецкая поручила Администрации города совместно со специалистами Роспотребнадзора проверить паспорта безопасности используемых химических веществ и документацию на наличие санитарно-защитных зон у производств, граничащих с УРСА и с «Ивановскими двориками».

В результате проверки с компаниями-нарушителями была проведена встреча в Администрации города. На встрече еще раз напомнили о запрете сжигания мусора открытым способом в черте города, нарушителям было сделано строгое предупреждение.


27.07.2021